+7(495)768-45-83

Интернет-магазин моделей железных дорог

Совет по совместимости

Подробнее
8 года 2 мес. назад #2537 от Testus
Всем добрый день,

С детских времен у меня остался набор железной дороги произведенный в GDR (например локомотив pico br110 017018).
Задумался докупить к тому что есть еще рельс, вагонов и т.д.
Вопрос - будет ли тот H0 соответствовать современному H0

Вопрос потому, что на коробке от стрелок нарисован значок:
H0
1:87
16.5мм

А сейчас вроде H0 это 16мм

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 2 мес. назад #2538 от АндрейW
Будут соответствовать: вагоны, локомотив, аналоговый пульт.
Некоторые проблемы будут с рельсами. П-образные рельсы старого образца (как в Вашем наборе) сейчас не выпускаются. Выпускаются профильные рельсы (по сечению как настоящие). Их выпукают разные фирмы и они отличаются по высоте (2,5, 2,1, 1,9 мм) и по ширине подошвы. Поэтому, чтобы состыковать их с П-образным рельсом надо покупать специальные переходники, которые стоят не дешево. На эти деньги проще купить на барахолке П-образные рельсы в хорошем состоянии.
Если вы собираетесь серьёзно заниматься ж/дорогой, то я думаю надо переходить на профильный рельс какой-нибудь фирмы (с этим надо определится в самом начале этого долгого пути, порой длиной в целую жизнь) :)
Желаю удачи!
P.S. Если нужны П-образные рельсы в хорошем состоянии - пишите в личку. Есть целый овал от стартового набора и стрелка с электропроводом где-то была.
Спасибо сказали: Testus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: weber

Производители железных дорог

График работы

Интернет-магазин моделей железных дорог Piko  работает в режиме ПВЗ по адресу ул. Кировоградская, 22г строго по предварительному звонку :

Понедельник
11:00 - 20:00
Вторник
11:00 - 20:00
Среда
11:00 - 20:00
Четверг
11:00 - 20:00
Пятница
11:00 - 20:00
Суббота
11:00 - 19:00
Воскресенье
11:00 - 19:00

Подписка на новости

Группа Вконтакте