+7(495)768-45-83

Интернет-магазин моделей железных дорог

Локомотив не определяется

Подробнее
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #4034 от ivz
Добрый день!

Я волонтер фонда "Кораблик"

Лет 5 назад фонду был передан шикарный комплект Piko Premium Train Set. С ландшафтом, кучей рельсов-домиков-елочек и прочее. Никак не доходили руки, и вот, я решил попытаться с ним разобраться, чтобы установить в Российской детской клинической больнице.

Ставлю локомотив на рельсы, подключаю SmartBox к рельсам, включаю SmartBox, включаю SmartController, ловлю WiFi от SmartBox.
И в программе не вижу локомотива. Сам он не определяется, как понять, какой у него адрес, чтобы добавить вручную, не понимаю.

Я прям деньги готов какие-то заплатить за консультацию. Буду очень признателен за помощь.

Игорь

Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад пользователем rupiko.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 3 мес. назад #4035 от ivz
Сори, невнимательно читал инструкцию, слишком много новой информации. После просмотра обучающего видео на сайте piko выяснилось, что нужно нажимать на сенсорную кнопку STOP, чтобы подать питание на рельсы. Все определилось поехало и задудело )

Но появился следующий вопрос - где почитать описание протокола общения smartcontroller'а и smartbox'а. Как он хоть называется?

В инструкции пишут, что дорогой можно управлять с компьютера при помощи TrainController, WinDigiPet, RocRail, JMRI. Значит, есть некий общеизвестный протокол управления по компьютерной сети.

Мне это нужно, чтобы при включении питания все поехало само, без пульта. Идея такая - включается железная дорога, включается какой-то контроллер (raspberry pi, или arduino, например). И контроллер по сети шлет команды в SmartBox, и все начинает ехать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: weber

Производители железных дорог

График работы

Интернет-магазин моделей железных дорог Piko  работает в режиме ПВЗ по адресу ул. Кировоградская, 22г строго по предварительному звонку :

Понедельник
11:00 - 20:00
Вторник
11:00 - 20:00
Среда
11:00 - 20:00
Четверг
11:00 - 20:00
Пятница
11:00 - 20:00
Суббота
11:00 - 19:00
Воскресенье
11:00 - 19:00

Подписка на новости

Группа Вконтакте